Формула-1, 27 июл 2001, 22:21

Зонта надеется остаться основным пилотом надолго

Рикардо Зонта в эти выходные может вернуться в "Формулу-1". Бразилец рассматривается, как один из основных кандидатов на место пилота "Джордана".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Рикардо Зонта в эти выходные может вернуться в "Формулу-1". Бразилец рассматривается, как один из основных кандидатов на место пилота "Джордана". Это место стало вакантным после того, как "Джордан" уволил Хайнца-Харальда Френтцена. Зонта надеется, что его позвали не только на одну гонку.

"Пока я еще не пилот "Джордана". Я только в среду узнал, что на "Гран-При Германии" за рулем поеду я. Возможно, после этого уик-энда станет ясно, остаюсь ли я в качестве основного пилота в команде или нет", - сказал Зонта, показавший в пятничной свободной практике 13-е время.

Зонта в прошлом сезоне набрал три очка, выступая за "БАР", пока его не вытеснил Оливье Панис. В начале этого сезона его нанял "Джордан" в качестве тест-пилота. Зонта уже однажды заменял Френтцена за рулем болида. Именно он финишировал седьмым на "Гран-При Канады" 10 июня, когда Френтцен не смог ездить из-за травм, полученных в результате аварии.

"Всегда во время тестов надеешься, что когда-нибудь проведешь и гонку. И к этому надо быть готовым. Гоночный уик-энд – совсем не то же самое, что тесты. Это гораздо тяжелее. Но для меня это не проблема. Я очень жду этих выходных", - сказал бразилец.

Во время свободной практики Зонта занимался в основном тем, что тестировал тормоза и покрышки. "13 место – это не очень хороший результат, но он не слишком важен. Вот квалификацию надо проехать как можно лучше", - заявил Зонта.

Главное