Другие, 27 июл 2001, 19:22

Итальянки стали чемпионками мира

Итальянка Мартина Мичели принесла своей команде второй подряд титул чемпионов мира по водному поло. Она отличилась четырежды в финальном матче против сборной Венгрии, который в итоге итальянки выиграли со счетом 7:3.
Итальянка Мартина Мичели принесла своей команде второй подряд титул чемпионов мира по водному поло. Она отличилась четырежды в финальном матче против сборной Венгрии, который в итоге итальянки выиграли со счетом 7:3. Перед самым перерывом венгерки сократили разрыв до минимума – 2:3. Но тут за дело взялась Мичели забив четыре гола подряд. Мартина, кстати, участница "золотой сборной" 1998 года, стала лучшим бомбардиром турнира с 20 голами. По ходу турнира, таким образом, сборная Италии победила обоих финалистов Олимпийских игр в Сиднее – в четвертьфинале были повержены чемпионки Олимпиады – австралийки, а в финале – серебряные медалистки.

При этом, венгерки полностью уверены, что будущее – за их командой. Они не скрывают, что готовят команду к Олимпиаде 2004 года в Афинах.

Третье место на турнире досталось канадкам, которые победили американок 6:5. Сборная России заняла только шестое место, уступив австралийкам 6:8. Гречанки и казашки разыгрывали седьмую позицию, которая досталась сборной Греции, выигравшей со счетом 7:2.

Мужские полуфиналы состоятся завтра. В них сборная России встретится с Югославией, а итальянцы бросят вызов действующим чемпионам – испанцам.