Теннис, 30 июл 2001, 12:29

Агасси начал подготовку к US Open

Андре Агасси на этой неделе, наконец, отвлекся от своих матримониальных дел и впрямую занялся тем, что он умеет делать лучше всего – игрой в теннис.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Андре Агасси на этой неделе, наконец, отвлекся от своих матримониальных дел и впрямую занялся тем, что он умеет делать лучше всего – игрой в теннис. И получилось это у него, надо сказать, неплохо. В финале турнира в Лос-Анджелесе он разгромил своего самого нелюбимого соперника – Пита Сампраса. Таким образом, Андре положил начало своей подготовке к US Open. Времени на это вполне достаточно – целый месяц, и Агасси намерен провести его крайне активно, приняв участие в двух турнирах на харде.

"Мне очень нравится то, как я сейчас играю, - говорит Агасси - Приближается отличная часть сезона, и каждый день я чувствую, что набираю форму".

В то время как Агасси возглавляет чемпионскую гонку АТР, выиграв уже четыре турнира в этом году, Сампрас никак не может победить ни на одном турнире из 14, в которых принял участие. Это самый долгий безвыигрышный период в его карьере с 1990 года, когда он победил в первом своем турнире.

"Я не думаю, что сыграл слабо, - сказал Сампрас после поражения. – Это Андре играл блестяще". В первом сете Агасси дважды взял подачу соперника, причем в одном из геймов – из-за двойной ошибки Пита. Да и подача у Сампраса не шла, он попадал только 54% подач с первого мяча против 80% у Агасси. Пит, правда, уверен, что в первом сете играл лучше, чем Андре, и только несколько розыгрышей лишили его победы в партии. Ну а во втором сете шансов у Сампраса уже не было.

Андре Агасси (США, 3) - Пит Сампрас (США, 4) – 6-4, 6-2

Главное