Футбол, 02 июн 2001, 19:09

Вслед за французами опозорились бразильцы

Чемпионы мира продолжают позориться на Кубке Конфедераций. Вчера французы проиграли австралийцам, а сегодня бразильцы не смогли переиграть канадцев, которые в прошлом туре уступили Японии 0-3. Фанаты, естественно, оказались очень недовольны таким результатом и подвергли сборную обструкции.

Бразильцы доминировали всю игру. Сборная Канады не перешла на чужую половину поля ни разу. Однако тетракампеоны так ни разу и не смогли реализовать свои шансы. "Результат меня не устраивает, зато уровень игры – вполне", - сказал после игры тренер сборной Бразилии Эмерсон Леао. "Канадцы очень хорошо защищались. Каждый играл с каждым, но, несмотря на это мои игроки все-таки сумели создать несколько опасных моментов".

Тренер сборной Канады немец Холгер Осиек оказался доволен результатом. "О таком результате можно только мечтать. Для канадского футбола ничья против Бразилии – большой плюс. У нас нет таких техничных игроков, как у бразильцев. Но мы доказали, что тоже умеем играть. В матче против Японии мы получили отрицательный опыт. Теперь – положительный".

Бразильцы ходили в атаку всей командой. На 26-й минуте защитник Лео нанес удар по воротам, однако голкипер сборной Канады Крег Форрест отбил этот мяч. Единственный момент в первом тайме канадцы создали на 33-й минуте, когда Пол Стэлтери бил головой после паса Кевина Маккены, однако мяч прошел выше ворот.

Бразильцы полностью контролировали игру и во втором тайме. Но то ли болельщики освистывали команду слишком рьяно, то ли футболисты были не в ударе… Во всяком случае, мяч в ворота Форреста не шел никак. Канадцы защищались грамотно. В какой-то момент им даже удалось создать голевой момент, однако Дида справился с выходом один на один Пола Песшисолидо.

На 86-й минуте Роберт упустил хорошую возможность принести бразильцам победу, но его удар со штрафного метров с 27-ми пришелся выше ворот.

Бразилия – Канада 0-0

Япония - Камерун 2-0 Голы: Сузуки 8, 65