Футбол, 02 июн 2001, 13:07

Элбер собрался в Испанию или Италию

Нападающий "Баварии" Джоване Элбер заявил, что хотел бы продолжить карьеру в Италии или Испании. Правда, бразилец не уточнил, собирается он сделать это немедленно или по истечении контракта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нападающий "Баварии" Джоване Элбер заявил, что хотел бы продолжить карьеру в Италии или Испании. Правда, бразилец не уточнил, собирается он сделать это немедленно или по истечении контракта. "В мои планы на будущее входит поиграть в Испании или Италии. В общем, я хочу покинуть "Баварию" ради страны, климат которой соответствует моей бразильской натуре. Пока мой контракт с "Баварией" действует, и действовать он будет до 2004 года. Может быть, я и останусь в Мюнхене до этого времени. Но закончить карьеру я хотел бы в другой стране. В "Баварии" в следующем сезоне будет играть Клаудио Пизарро, и я думаю, он будет играть хорошо. Возможно, его купили как раз на мое место. Я должен поговорить с Ули Хёнессом о моем будущем", - заявил Элбер.

Накануне финала Лиги чемпионов, который, как известно, "Бавария" выиграла, Элбер заявлял, что его планы на будущее будут зависеть от желаний его жены. "Если Синтия скажет, что хочет ехать, я и дня лишнего не пробуду в Германии", - говорил тогда нападающий. Кроме того, он заявлял, что в случае победу "Баварии" в Лиге чемпионов у него просто не останется целей – он выиграет все возможные трофеи с этой командой.

Главное