Теннис, 03 июн 2001, 00:12

Андре Агасси ответил на вызов самому себе

В субботу состоялись матчи третьего раунда крупного теннисного турнира "Ролан Гаррос". Единственным посеянным игроком, вылетевшим из турнира, оказался россиянин Марат Сафин.

О том как Сафин проиграл тяжелый поединок, состоявший из пяти сетов, французу Фабрису Санторо, вы можете узнать, прочитав материал " Проклятие Сафина догнало его и на "Ролан Гаррос". Поэтому остановимся на других результатах.

Посеянный третьим на соревнованиях американец Андре Агасси спокойно одолел бразильского теннисиста Фернандо Мелигени 6-3, 2-6, 6-1, 6-3 и вышел в четвертый раунд соревнований. Победитель "Ролан Гарроса" в 1999 году показал своей игрой, что находится в отменной форме, однако даже ему не удалось сразу собраться после восьмиминутного перерыва из-за внезапно начавшегося дождя. Поражение во втором сете Агасси расценил как вызов самому себе. Американец ответил на него выигрышем шести геймов при одном попущении. Победить в этой встречен оставалось делом техники.

В следующем круге Агасси встретится с аргентинцем Франко Скиллари. Тот в четырех сетах одолел испанского противника Альберта Монтанеса. Несмотря на поражение последнего, испанский теннис сейчас испытывает подъем. Это доказали Алекс Корретха и Гало Бланко. Первый переиграл шведа Магнуса Ларссона, а второй победил немца Ларса Бургсмюллера.

Номинальные хозяева кортов французы Себастьян Грожан и Энтони Дюпуи выясняли, кто из сильнее, в очном поединке. Находящий рангом выше Грожан преодолел сопротивление соперника и вышел в следующий раунд соревнований.

Фабрис Санторо (Франция) - Марат Сафин (Россия, 2) 6-4 6-4 4-6 0-6 6-1 Андре Агасси (США, 3) – Фернандо Мелигени (Бразилия) 6-3 2-6 6-1 6-3 Франко Скиллари (Аргентина) – Альберт Монтанес (Испания) 6-3 6-3 5-7 6-3 Алекс Корретха (Испания) - Магнус Ларссон (Швеция) 6-0 6-3 6-4 Себастьян Грожан (Франция, 10) - Энтони Дюпуи (Франция) 6-4 2-6 3-6 6-4 6-2 Гало Бланко (Испания) - Ларс Бургсмюллер (Германия) 7-5 6-2 6-3