Формула-1, 04 июн 2001, 15:46

Где же все-таки будет работать Ньюи?

История с переходом Эдриана Ньюи в «Ягуар» получила сенсационное продолжение. Технический директор «Макларена» неожиданно заявил, что продлил контракт со своей нынешней командой.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
История с переходом Эдриана Ньюи в «Ягуар» получила сенсационное продолжение. Технический директор «Макларена» неожиданно заявил, что продлил контракт со своей нынешней командой.

В пятницу большинство мировых агентств распространило информацию о том, что Ньюи будет работать в команде «Ягуар». Один из руководителей команды Бобби Рэйхел рассказывал о том, что приход Ньюи связан с их старой дружбой еще со времен совместной работы в Северной Америке. Представители «Ягуара» после этого уверенно говорили о том, что теперь команда будет реально претендовать на чемпионство. Также появились слова самого Ньюи о том, насколько тяжело ему далось решение об уходе из «Макларена» – команды, с которой у него связаны самые лучшие воспоминания.

В «Макларене» информация об уходе Ньюи вызвала недоумение. Команда выпустила пресс-релиз, в котором говорилось о том, что Эдриан имеет с командой действующий контракт, который истекает в 2002 году. Кроме того, представители «Макларена» процитировали Ньюи, который, якобы, сказал, что он очень сожалеет о появившихся слухах, которые были вызваны его разговорами с другом Рэйхэлом. Эдриан признался, что был близок к переходу, но затем объяснил, что не хочет покидать «Макларен».

На этот раз пришла очередь удивляться представителям «Ягуара». Они заявили, что Ньюи все-таки подписал с ними контракт. Очевидно, что для окончательного разрешения спорной ситуации потребуется некоторое время. Поклонникам «Формулы-1» и заинтересованных команд придется дожидаться, чем закончится эта скандальная история.

Главное