Футбол, 08 июн 2001, 16:29

Беккенбауэр обидел англичан

Знаменитый немецкий специалист Франц Беккенбауэр дал интервью после победы сборной Германии над албанцами в отборочном матче чемпионата мира по футболу.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Знаменитый немецкий специалист Франц Беккенбауэр дал интервью после победы сборной Германии над албанцами в отборочном матче чемпионата мира по футболу.

Как всегда Беккенбауэр не проявил дипломатических способностей и вел себя как полководец, от воли которого зависят все окружающие. Особенно обиделись на его высказывания англичане, которые находятся в эйфории после удачных игр своей сборной под руководством Свена-Горана Эрикссона. «Кайзер Франц» признал, что у англичан есть «небольшой прогресс», но первого места в группе им не достичь. Беккенбауэр заверил журналистов, что немцы возьму очки в матчах с англичанами, и финнами на своем поле и попадут на мировое первенство с первого места. «Это не оптимистическая точка зрения, а реальная позиция».

В принципе, патриарх немецкого футбола прав. Чтобы обойти немцев, англичанам нужно надеяться на чудо. Однако давние противоречия между двумя странами не позволяют жителям «Туманного Альбиона» согласиться с «реализмом» Беккенбауэра.

Очень удивительно звучали заявления Беккенбауэра о сборной Германии. Если раньше «кайзер» постоянно ругал игроков национальной команды, а после поражения от французов требовал кардинальных перемен в составе, то теперь Франц уверен в том, что Германия реабилитировалась после провала на Евро-2000 и сможет удачно выступить на чемпионате мира. Что ж, теперь немецкой дружине необходимо подтверждать слова Беккенбауэра 1 сентября. Именно в этот день состоится ответный матч в Мюнхене между сборными Германии и Англии, которого уже ждут в обеих странах.

Главное