Футбол, 08 июн 2001, 19:20

Билонг чист перед законом

После выступления за сборную Камеруна защитник махачкалинской "Анжи" Мишель Билонг Пансэ вернулся в расположение команды в Новогорск, сообщает наш собственный корреспондент в Махачкале Мухсин Камалов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
После выступления за сборную Камеруна защитник махачкалинской "Анжи" Мишель Билонг Пансэ вернулся в расположение команды в Новогорск, сообщает наш собственный корреспондент в Махачкале Мухсин Камалов. Правда, в товарищеском матче с самарскими "Крыльями Советов" он участия не принимал, зато он привез с собой официальную справку, в которой говорится, что правоохранительные органы Южной Кореи приносят ему извинения за его необоснованное задержание. Если кто не знает, напомним суть дела.

Билонг Пансэ выезжал в составе сборной Камеруна в Южную Корею для участия в Кубке Конфедерации. По приезде его арестовали по подозрению в краже шести тысяч долларов из кассы южнокорейского клуба "Ильва", за который он выступал два года назад. Сообщения об этом инциденте передали все мировые агентства, но вскоре после разбирательств выяснилось, что произошло досадное недоразумение. С тех пор, как Мишель появился в "Анжи", это уже второй случай, когда он становится жертвой ретивых полицейских. Как-то его задержали в аэропорту во Франкфурте, где он совершал пересадку, направляясь из Камеруна в Россию. Футболиста приняли за наркокурьера, перевозящего в желудке контейнеры с героином, и ему пришлось перенести малоприятную процедуру демонстрации своей невиновности.

Тем временем, уже завтра "Анжи" отправится в Новороссийск, где сыграет очередной календарный матч с "Черноморцем" . В матче не смогут принять участие Переменин, залечивающий травму, и Будунов, перенесший операцию по поводу аппендицита. Судя по всему, руководить командой будет Анатолий Бышовец, который все эти дни находился с ней в Новогорске. Гаджи Гаджиев приезжал в Новогорск только для того, чтобы проведать свою команду.

Главное