Хоккей, 12 июн 2001, 15:04

Линдрос может остаться без хоккея и в следующем году

Эрик Линдрос может остаться без хоккея еще на один год, если не проявит уступчивости в переговорах. Об этом сообщил генеральный менеджер "Филадельфии" Боб Кларк.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Эрик Линдрос может остаться без хоккея еще на один год, если не проявит уступчивости в переговорах. Об этом сообщил генеральный менеджер "Филадельфии" Боб Кларк. Кларк, который планирует встретиться с адвокатом Линдроса Гордоном Кирком, заявил, что хоккеист должен пойти на компромисс и согласиться на переход не только в "Торонто", но и другую команду.

"Он уперся и не хочет играть ни за какую другую команду, кроме "Кленовых Листьев". Если его позиция не измениться, он вообще не будет играть в хоккей в следующем году", - сказал Кларк в интервью одной из американских газет. Менеджер "Филадельфии" также планирует встретиться с Карлом Линдросом, отцом хоккеиста. 28-летний Линдрос-младший не выступал с тех пор, как получил очередное сотрясение мозга.

Кроме Кларка, с Карлом Линдросом собирается встретиться и генеральный менеджер "Торонто" Пэт Куинн. Эрик Линдрос заявил в ноябре, что хочет перейти только в "Торонто". За три дня до окончания периода дозаявок (13 марта) он сказал, что согласился бы и на "Детройт", "Вашингтон" и "Сент-Луис". "Блюзмены" проявляли заинтересованность в хоккеисте, Линдрос даже прошел медицинский осмотр, но в итоге был приобретен Кейт Ткачук из "Финикса".

Теперь Карл Линдрос заявляет, что "Торонто" – не единственный выбор. "Надо подождать и посмотреть, что будет. Мы еще даже не разговаривали с руководством "Торонто". Нам есть, о чем поговорить, но Куинна пока не было в городе. Он вернется на этой неделе. Неделя обещает быть интересной", - сказал Карл Линдрос.

"Филадельфии" важно начать переговоры именно сейчас. Кларк планирует приобрести защитника и центрального форварда, но для этого надо продать Линдроса.

Главное