Другие, 12 июн 2001, 17:35

Монтелла обещал вести себя хорошо

Нападающий "Ромы" Винченцо Монтелла извинился за свое поведение во время матча "Наполи" –"Рома", который завершился со счетом 2-2.
Нападающий "Ромы" Винченцо Монтелла извинился за свое поведение во время матча "Наполи" –"Рома", который завершился со счетом 2-2. "Я должен заявить, что моя реакция на то, что я не был выпущен на поле во втором тайме, была явно неадекватной. Просто я очень переживал от того, что не могу помочь своей команде. Это вывело меня из себя, а телевидение зафиксировало мое поведение. Я повторяю: приношу свои извинения. Такое поведение не в моем характере", - сообщил футболист с помощью своего официального сайта.

Монтелла вышел на поле в упомянутом матче только на 84-й минуте. Он был разгневан тем, что в середине второго тайма Фабио Капелло заменил Марко Дельвеккио на Кристиано Дзанетти, а не на него. Монтелла пнул ногой пластиковую бутылку, а затем в словесной форме рассказал тренеру, что он о нем думает. Содержательная беседа продолжилась и после матча. Теперь футболист говорит о том, что тема закрыта и не будет иметь продолжения в последнем матче чемпионата против "Пармы", в котором "Роме" нужна только победа.

"Теперь нам надо думать только о матче против "Пармы". Не важно, кто будет играть, важно, чтобы "Рома" победила. Только тогда мы сможем пожать те плоды, которые мы выращивали весь сезон", - сказал Монтелла.

Монтелла забил уже 12 голов в этом сезоне, сыграв при этом только три полных матча. Он уже не раз высказывал свое неудовольствие тем, что не попадает в состав, но только теперь это недовольство приняло столь открытые формы.