Футбол, 12 июн 2001, 23:33

Преемник Леао, похоже, найден

Тренер "Крузейро" Луис Фелипе Сколари, скорее всего, будет назван новым тренером сборной Бразилии. Он получил приглашение посетить заседание бразильской футбольной конфедерации.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер "Крузейро" Луис Фелипе Сколари, скорее всего, будет назван новым тренером сборной Бразилии. Он получил приглашение посетить заседание бразильской футбольной конфедерации. Сколари сразу назывался в числе главных претендентов на этот пост, после того, как в понедельник подал в отставку предыдущий тренер Эмерсон Леао.

Сколари, отклонивший предложение возглавить сборную в прошлом году, в понедельник сообщил, что на этот раз его решение будет зависеть от того, разрешат ли ему одновременно тренировать и национальную команду, и "Крузейро" хотя бы до конца этого сезона. Однако уже на следующий день его мнение изменилось. "Каждый хочет тренировать сборную Бразилии, наверное, больше, чем стать президентом",

Конфедерация футбола Бразилии сообщила, что о назначении нового тренера будет объявлено в Бразилиа. Преемнику Леао останется всего лишь 19 дней для того, чтобы подготовить команду к важнейшему матчу против Уругвая. Эта игра состоится 1 июля. В случае поражения в Монтевидео бразильцы серьезно рискуют впервые в своей истории не попасть на чемпионат мира.

На данный момент такой исход не кажется невероятным. Бразильцы отвратительно выступили на Кубке Конфедераций, сыграв вничью со сборными Японии и Канады и проиграв в матче за третье место австралийцам.

Главное