Другие, 14 июн 2001, 17:39

Дарио Фриго: "Я невиновен!"

Итальянский велогонщик Дарио Фриго отрицает, что употреблял запрещенные препараты, которые были найдены в его номере во время "Джиро Д'Италия".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Итальянский велогонщик Дарио Фриго отрицает, что употреблял запрещенные препараты, которые были найдены в его номере во время "Джиро Д'Италия". Фриго был снят с гонки его командой Fasso Bortolo после того, как в его багаже были найдены допинговые средства во время полицейского рейда в отеле Сан-Ремо.

В этот момент Фриго шел на втором месте в общем зачете, на 15 секунд отставая от будущего победителя гонки Джилберто Симони. Он заявил, что врачи действительно давали ему некие лекарства, названия которых он не сообщил, однако он отказался от их употребления.

"Я никогда не использовал допинг. То, что было найдено в моем багаже, я никогда не принимал и, может, и не стал бы принимать", - заявил Фриго. "Это моя ужасная ошибка – взять эти лекарства. Просто я был очень слаб и у меня был стресс после нескольких тяжелейших месяцев. Я очень много ездил, выиграл гонку Париж – Ницца и Tour de Romandie. Потом я очень сильно начал "Джиро". И вот…", - сказал Фриго.

Главное