Баскетбол, 14 июн 2001, 23:31

"Локомотив" сравнял счет в серии

Михаил Кравченко, специально для sport.rbc.ru

Минераловодский "Локомотив" победил сегодня в Ростове-на-Дону во втором матче полуфинальной серии казанский УНИКС - 88:73 (21:17,23:14,20:22,24:20). Счет в серии стал равным – 1:1.

Хозяева всю игру имели заметное преимущество. Попытка отрыва в первой четверти была пресечена казанцами, но во второй они ничего не смогли поделать с разыгравшимся Поповичем. Незадолго до большого перерыва разрыв достиг 15 очков. Лишь раз за весь матч, в середине третьего периода, гости смогли приблизиться на расстояние в шесть очков, но в начале четвертого периода Алексич и тот же Попович сняли все вопросы о победителе. Решающий матч пройдет 17 июня в Казани.

На послематчевой пресс-конференции тренер УНИКСа Станислав Еремин нашел, что "Локомотив" победил за счет лучшего настроя на игру. "У нас же все вышли на площадку закрепощенными, и не нашлось лидера, который повел бы за собой остальных" - заявил наставник казанцев.

"Локомотив" (Мин.Воды) – УНИКС (Казань) – 88:73 Локомотив: Попович (21), Вичентич (16), Макдональд (14) УНИКС: Кубраков (15),Самойленко (13)