Футбол, 16 июн 2001, 15:05

Блохин не будет тренером АЕКа

Бывший нападающий киевского "Динамо" Олег Блохин неожиданно отклонил предложение возглавить АЕК (Афины). Это предложение поступило ему после того, как были уволены тренер команды Тони Савевски и технический директор Юджин Джерард.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Бывший нападающий киевского "Динамо" Олег Блохин неожиданно отклонил предложение возглавить АЕК (Афины). Это предложение поступило ему после того, как были уволены тренер команды Тони Савевски и технический директор Юджин Джерард. Источники, близкие к афинскому клубу, сообщили в пятницу, что новым наставником клуба стал Олег Блохин, однако практически сразу стало известно, что украинец отказался.

После того, как Блохин отклонил это предложение, греческий клуб объявил о том, что новый тренер будет назначен в понедельник.

Блохин уже работал в АЕКе. Также он тренировал "Олимпиакос", ПАОК и, до последнего времени, "Ионикос", с которым завоевал место в Кубке УЕФА.

Новый президент АЕКа Александрос Склавенитис заявил, что претендентов на пост тренера четверо: два грека и два иностранца, причем двое их них – люди в Греции очень известные. Блохин считался одним из них, однако он предпочел заняться политикой. Оказывается, Блохин является членом коммунистической партии Украины. Более того, в 1998 году он даже был избран в Верховную Раду. Однако его политическая карьера пошла на спад, когда он оказался связан с Павлом Лазаренко, который был обвинен в коррупции.

Главное