Теннис, 16 июн 2001, 13:25

Кафельников вышел из сложной ситуации

Евгений Кафельников преодолел барьер четвертьфинала в лице французского теннисиста Николя Эскюде и вышел в следующий раунд престижного теннисного турнира в немецком Галле.

Россиянин посеян под первым номером в Галле. В 1997 и 1998 годах он выигрывал этот турнир. По всей видимости, спортсмен нацелился повторить достижение.

В четвертьфинале Кафельникову противостоял француз Николя Эскюде. Поединок получился захватывающим. Потребовалось три сета и три тай-брейка, чтобы выявить победителя. В решающем тай-брейке удача улыбнулась Евгению, взявшему верх со счетом 7-4. После матча он выглядел счастливым, победив в такой игре. "Мы шли нос к носу, очко в очко. Всегда приятно выиграть в столь сложной ситуации", - сказал наш теннисист.

В полуфинале Кафельников встретится со шведов Томасом Юханссоном. В чисто шведской четвертьфинальной битве соперник россиянина победил своего соотечественника Йонаса Бьоркмана 6-4, 6-2.