Футбол, 17 июн 2001, 13:09

Мексиканцы рискуют остаться без чемпионата мира

В зоне КОНКАКАФ состоялся четвертый тур отборочных матчей. Лидеры финальной группы американцы не смогли на чужом поле переиграть футболистов Ямайки, но остались на первом месте.

Сборная Ямайки продолжила серию без поражений на своем поле. Теперь она достигает цифры в 51 матч после нулевой ничьи с командой США. Результат игры, тем не менее, не принес хозяевам большой радости. После победы Гондураса над Тринидадом и Тобаго футболисты Ямайки опустились на четвертое место в группе, хотя в финальную часть чемпионата мира путевки получают первые три сборные.

Ямайка – США 0:0

В отличие от матча между Ямайкой и США в этой игре "выпал" настоящий град голов, два из которых были проведены с пенальти. Победа позволила гостям поднять на третью строчку, а хозяева так и остались на дне турнирной таблицы. Счет открыли футболисты Гондураса. В начале второго тайма в ворота Тринидада влетели уже три безответных мяча. Лишь вышедший на замену Лэтэпи сумел подобрать ключ к вратарю Гондураса Валладаресу.

Тринидад и Тобаго – Гондурас 2:4 Голы: Лэтэпи, 56, Джон, 90 – Павон, 13, с пенальти, Турсиос, 20, Моралес, 54, Гуэверра, 86, с пенальти

Неожиданно на своем поле потерпели поражение футболисты Мексики. Команда не проигрывала дома в 52 встречах подряд, но игроки Коста-Рики прервали этот прекрасный показатель. Самое обидное для хозяев заключается в том, что по ходу встречи они вели в счете, а решающий мяч пропустили на последних минутах игры. Мексиканцы от матча к матчу играют все хуже и хуже. Если так будет продолжаться и дальше, то они рискуют не попасть в финальную часть чемпионата мира.

Мексика - Коста-Рика 1:2 Голы: Абундис, 7 - Фонсека, 73, Медфорд, 87

США 4 3 1 0 5:1 10
Коста-Рика 4 2 1 1 7:4 7
Гондурас 4 1 2 1 8:7 5
Ямайка 4 1 2 1 2:5 5
Мексика 4 1 1 2 6:5 4
Тринидад и Тобаго 4 0 1 3 3:9 1