Футбол, 19 июн 2001, 17:50

Сборную Грузии возглавил президент

Президент грузинской федерации футбола Мераб Жордания решил лично возглавить сборную страны, пока не найдена будет замена тренерскому дуэту Давид Кипиани – Резо Дзодзуашвили, который был отправлен в отставку на прошлой неделе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Президент грузинской федерации футбола Мераб Жордания решил лично возглавить сборную страны, пока не найдена будет замена тренерскому дуэту Давид Кипиани – Резо Дзодзуашвили, который был отправлен в отставку на прошлой неделе. "Новый тренер будет назначен в июле", - сообщил Жордания.

Дзодзуашвили был отправлен в отставку насильно, в отличие от Кипиани, который добровольно подал соответствующее прошение. Дзодзуашвили же потребовал предоставить ему возможность тренировать команду самостоятельно. Однако Жордания решил, что он лучше справится с этой ролью.

Дзодзуашвили оказался недоволен таким решением и обвинил Жорданию в превышении полномочий. Но президент не обратид внимания на эти обвинения.

"Я буду тренировать национальную команду, пока не будет найден новый тренер. Мы соберемся для обсуждения этого вопроса после конгресса ФИФА, который пройдет в июле в Аргентине. Я должен посоветоваться с президентом Югославской футбольной ассоциации Милианом Милианихом, российским президентом Вячеславом Колосковыми украинцем Григорием Суркисом", - заявил Жордания. Он также добавил, что новым тренером сборной Грузии вполне может стать специалист из одной из этих стран.

Главное