Другие, 20 июн 2001, 14:11

Чамберс собрался побить американцев

Известный британский легкоатлет Дуайн Чамберс провозгласил, что теперь его страна может уверенно бросить вызов американским спортсменам.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Известный британский легкоатлет Дуайн Чамберс провозгласил, что теперь его страна может уверенно бросить вызов американским спортсменам.

Британец встретится с соперниками на турнире в Глазго, который состоится первого июля. Чамберс, представляющий Великобританию в беге на сто метров, уверен в том, что его команда выступит удачно. Особенно это важно в преддверии чемпионата мира в августе.

"Олимпийские Игры вдохновили команды на новые свершения. Я занял четвертое место и понял, что способен на большее, - заявил легкоатлет. – Мы непременно сможет побить американцев. Мы поверили в свои силы.

Чамберс уверяет, что его спортивная форма улучшается с каждым днем. Он настаивает на том, что бегает также хорошо, как бегал в 1999 году. Тогда он стал вторым европейским спринтером, преодолевшим барьер в 10 секунд. Чамберс выиграл в тот год бронзовые медали чемпионата мира.

Правда, сейчас у Чамберса возникли проблемы. Он травмировал сухожилие, поэтому не примет участие в розыгрыше Кубка мира в Германии в эти выходные. Однако, по его мнению, это не помешает британской сборной выступить удачно, так как в ее составе хватает квалифицированных спортсменов.

Главное