Футбол, 20 июн 2001, 16:55

Стюарт Пирс перебрался под крылышко Кевина Кигана

Бывший игрок национальной сборной Англии Стюарт Пирс подписал контракт с командой первого дивизиона "Манчестер Сити". До этого известный защитник выступал за "Вест Хэм".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Бывший игрок национальной сборной Англии Стюарт Пирс подписал контракт с командой первого дивизиона "Манчестер Сити". До этого известный защитник выступал за "Вест Хэм".

38-летний Пирс стал первым футболистом, с кем подписал соглашение новый наставник "Манчестер Сити" Кевин Киган. "Я успел поработать с Пирсом и считаю, что его мастерство и способности лидера помогут команде не только на поле, но и вне его, - сказал наставник. – Стюарт – настоящий профессионал".

В свое время Пирс получил прозвище "Психо" за свой агрессивный стиль игры. Он решил покинуть "Вест Хэм" после того, как ему отказали в просьбе возглавить клуб. В мае команду покинул Харри Реднапп, и пост наставника оказался вакантным. Однако несколько дней назад было объявлено, что "Вест Хэм" возглавил Гленн Редер.

Пирс получил предложение остаться в команде, но предпочел уехать в Манчестер, чтобы помочь клубу вернуться в премьер-лигу. Он снова будет работать с Киганом, который, в свое время возглавляя национальную команду, вернул Пирса в основной состав сборной.

Международная карьера Пирса прервалась после того, как он получил перелом ноги в матче за "Вест Хэм". Защитник провел за главную команду страны 78 встреч. Пирс запомнился тем, что не реализовал послематчевый пенальти в полуфинальной игре против сборной Германии в 1990 году на чемпионате мира в Италии.

В нынешнем сезоне национального первенства футболист провел 42 матча и забил три мяча.

Главное