Футбол, 24 июн 2001, 13:36

Купер предлагает отправить Роналдо в "Валенсию"

Новый тренер "Интера" Эктор Купер предложил "Валенсии", своему бывшему клубу, интересную сделку. Согласно плану аргентинца, в испанскую команду должен отправиться Роналдо.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Новый тренер "Интера" Эктор Купер предложил "Валенсии", своему бывшему клубу, интересную сделку. Согласно плану аргентинца, в испанскую команду должен отправиться Роналдо. Взамен в "Интер" перейдут Сантьяго Канисарес, Рубен Бараха и Кили Гонсалес.

Президент "Валенсии" Педро Кортес подтвердил, что действительно получил такое предложение. "Мы говорили об этом с Купером, однако не уверен, что мы согласимся на это предложение. Что будет, если мы подпишем с Роналдо контракт, а он вновь получит травму? Без сомнения, бразилец – выдающийся игрок, но сначала пусть он выиграет свою битву с травмами. Мы даже не стали бы задумываться, если бы "Интер" предложил нам прежнего Роналдо. Однако "Валенсия" не может позволить себе заключать контракт с нездоровыми игроками. Мы не имеем право на подобные эксперименты", - заявил Кортес.

Карьера Роналдо надолго прервалась практически в тот момент, когда он перешел в "Интер". Он отыграл успешно первый сезон в Италии, забив 25 голов и приведя "Интер" ко второму месту в чемпионате. Массимо Моратти сразу продлил контракт с игроком до 2006 года. Однако затем бразильца постоянно преследовали травмы. Сейчас Роналдо пытается хоть немного залечить травму колена, которая уже стала хронической.

Главное