Футбол, 24 июн 2001, 19:40

Моратти вновь решил купить нападающего

Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что готов приобрести нападающего "Лидса" Марка Видука, стоимость которого оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Президент "Интера" Массимо Моратти заявил, что готов приобрести нападающего "Лидса" Марка Видука, стоимость которого оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов. "Мы уверены в том, что сделка состоится. Во всяком случае, агент Видуки сообщил нам о положительной реакции английского клуба," – заявил Моратти.

Президент "Лидса" Питер Ридсдейл на прошлой неделе объявил о том, что "Лидс" планирует продлить контракт с Видукой еще на год, однако "Интер" сделал явно более выгодное предложение. "Мы планируем встретится с руководством "Лидса" в течение двух следующих недель", - сказал Моратти, который готов приобрести любых нужных новому тренеру Эктору Куперу игроков, чтобы в следующем сезоне "Интер" был в состоянии бороться за чемпионство с "Ромой", "Лацио" и "Ювентусом".

Аргентинец заявил, что ему необходим острый форвард, так как Кристиан Вьери, судя по всему, возвращается в "Ювентус". Впрочем, пока "Интер" не сделал "Лидсу" официального предложения. Ридсдейл же пока достиг устной договоренности с Видукой о продлении контракта на год. Для этого он даже специально ездил в Дубровник (Хорватия). "Я разговаривал с Видукой и Марк сказал, что он счастлив в "Лидсе" и никуда не собирается. Так что пока можно считать, что Видука остается у нас", - заявил Ридсдейл.

Видука, забивший в прошлом сезоне 22 гола, заинтересовал многие европейские клубы, в том числе "Реал", "Рому" и "Милан". Австралиец, несмотря на множество заманчивых предложений, всегда заявлял о том, что не уйдет из "Лидса". Однако известно, что если Массимо Моратти чего-то хочет, он этого добивается. Другое дело, что далеко не все его приобретения становятся удачными. Достаточно вспомнить Хакана Шукура и Робби Кина.

Главное