Футбол, 26 июн 2001, 12:39

"Шинник" позволил соперникам сократить отрыв

Состоялись матчи 15-го тура в чемпионате России по футболу в первом дивизионе. Центральный матч состоялся в Перми, где проиграл лидер первенства "Шинник".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялись матчи 15-го тура в чемпионате России по футболу в первом дивизионе. Центральный матч состоялся в Перми, где проиграл лидер первенства "Шинник".

Поездка ярославской команды в Пермь изначально предполагала, что матч будет для "Шинника" очень сложным. Во-первых, "Амкар" набрал очень приличный ход и даже выбрался на третье место в турнирной таблице. Кроме того, уральцы обычно хорошо играют на своем поле.

Игра прошла с преимуществом "Амкара", который явно выглядел лучше гостей. Несколько раз ярославский клуб спасали штанги пермских ворот, а один раз мяч даже попал в перекладину. И все же пермской команде, которая играла при 14 тысячах зрителей удалось вырвать победу. Филиппов мастерски исполнил штрафной удар и забил единственный в этой игре гол.

Осечка "Шинника" позволила уже на три очка приблизиться к нему элистинскому "Уралану". Калмыцкий клуб выиграл в Казани у местного "Рубина" со счетом 1-0. Единственный гол на 41-й минуте Арсен Аваков. В конце игры казанцы провели несколько опасных атак, но сравнять счет им так и не удалось.

Крупную победу одержала краснодарская "Кубань". Подопечные Олега Долматова не оставили шансов красноярскому "Металлургу" со счетом 3-0. У победителей отличились Аюпов, Терехин и Ермак.

Результаты остальных матчей Локомотив (Чита) - Кристалл - 1::0 (Галимов) Томь - Спартак - 1:1 (Себелев - Аутлев) Локомотив (НН) - Арсенал - 1:0 (Нефедов) Химки - Газовик-Газпром - 1:1 (Кочарыгин - Дубровских) Волгарь-Газпром - Лада - 3:0 (Анисимов-2, Кротов) Балтика - Нефтехимик - 2:1 (Охтов-2 - Какунин)

Главное