Футбол, 27 июн 2001, 13:56

Анатолий Байдачный: "Цель попасть в зону УЕФА никто не отменял"

С появлением в Ростове Анатолия Байдачного, команда не только одержала пять побед и не пропустила в этих победных матчах ни одного мяча, но и смогла заметно улучшить свое турнирное положение.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С появлением в Ростове Анатолия Байдачного, команда не только одержала пять побед и не пропустила в этих победных матчах ни одного мяча, но и смогла заметно улучшить свое турнирное положение. После уверенной победы над "Аланией" стадион долго скандировал название любимого клуба, а игроки после матча подчеркивали, что в этот вечер болельщики были нашим 12-м партнером. Скоро начнется период дозаявок и каждая команда ведет переговоры по укреплению состава, не исключение и "Ростсельмаш". Кто же появится в команде в этот период и с кем придется расстаться, об этом в беседе с нашим корреспондентом Михаилом Кравченко поделился сам главный тренер ростовчан Анатолий Байдачный.

- Анатолий Николаевич, первый вопрос, как вы понимаете, касается того, кто же появится в "Ростсельмаше" во время дозаявок?

- В команде появятся те игроки, которые нам нужны.

- Например?

- Пока заключен контракт только с вратарем Геннадием Тумиловичем, это опытный голкипер, которого я давно знаю и думается, что он сможет усилить нашу последнюю линию, ведь с одним вратарем пройти весь чемпионат невозможно, а достойной замены Илье Близнюку нет. Тем более уже покинул Ростов второй вратарь Владимир Савченко.

- А кого еще не будет в "Ростсельмаше"?

- Тех, кто не проходит в основной состав и кто не вписывается в модель игры.

- Можете назвать фамилии?

- Я не хотел бы их называть, еще ведь игра в Махачкале.

- Кто кроме Тумиловича точно появится в команде?

- Нигериец Идрис Харуна, он был на просмотре еще зимой и Отар Хизанейшвили из "Спартака".

- А Ирисметов?

- Да. Мы ведем переговоры с ним, но однозначно сказать пока нельзя.

- Вы ездили в Минск, удалось ли там кого-то присмотреть?

- Есть молодой полузащитник Володенков из минского "Динамо", в принципе, с большой долей вероятности можно сказать, что он у нас появится.

- Анатолий Николаевич, в прессе прошла информация про Березуцкого и Йовича, вы можете как-то прокомментировать это?

- Березуцкий подписал контракт с ЦСКА, что тут комментировать. А касаемо Милана Йовича, то я знаю его давно, такие игроки нам нужны, но я бы не хотел опережать события и отрицать, либо подтверждать его появление в клубе.

- И последний вопрос, чего нам ждать от "Ростсельмаша" во втором круге? Какая цель?

- Цель попасть в зону УЕФА никто не отменял и наша задача ее достичь.

Главное