Баскетбол, 02 мая 2001, 14:06

Большой успех "Милуоки"

Завершаются матчи первого раунда плей-офф в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Во второй круг уже пробился "Милуоки". В четвертом матче в гостях был повержен "Орландо" – 112:104.

Орландо – Милуоки – 104:112 Интересно, что хозяева вели после первой четверти с преимуществом в 14 очков. Гости вышли вперед только в третьей десятиминутке, которая началась с их мощного рывка- 10-2. Во второй и третьей четвертях игроки "Милуоки" набрали 75 очков. У победителей Рэй Аллен набрал 26 очков. 25 положил в командную копилку Сэм Кэсселс. Лучшим у хозяев был Трэйси Макгрэди, набравший 25 очков и сделавший 8 результативных передач. Он к тому установил рекорд для четырехматчевых серий, совершив 123 броска по кольцу В результате "Милуоки" выиграл серию со счетом 3-1 и впервые за последние 12 лет вышел во второй раунд.

Далас – Юта – 107:77 У хозяев 33 очка (16 из них в третьей четверти) и 8 подборов записал на свой счет немец Дирк Новицки. 27 очков набрал Стив Нэш. 20 очков и 13 подборов добавил Майкл Финли. Именно эта троица организовало решающий перелом, когда под занавес первой половины превратила десятиочковое отставание команды в преимущество. А дальше и вовсе последовал мощный спурт – 24-6, и все сомнения отпали. У проигравших 25 очков набрал центровой Карл Мэлоун. Между тем он и его партнер Джон Стоктон почти всю четвертую четверть провели на скамейке. На данный момент в серии установилась ничья 2-2. Решающая пятая игра пройдет в четверг в Солт-Лейк Сити.

Орландо - Милуоки - 104:112 (Макгрэди-25 - Аллен-26) "Милуоки" выиграл серию со счетом 3-1

Даллас - Юта - 107:77 (Новицки-33 - Мэлоун-25) В серии ничья 2-2