Теннис, 06 мая 2001, 22:15

Винус Уильямс разнесла Шонесси в пух и прах

Всего 54 минуты потребовалось Винус Уильямс для победы над соперницей в финале теннисного турнира в Гамбурге. Меганн Шонесси была наголову разбита со счетом 6-3, 6-0.

Из 565 тысяч долларов призового фонда американская темнокожая теннисистка получила после финала чек на 90 тысяч. Шонесси не оказала практически никакого сопротивления Уильямс, хотя пыталась бороться на протяжении первой половины матча.

"Я чувствовала себя беспомощной в ходе встречи, - заявила Шонесси после игры. – Уильямс была слишком хороша. Она оказала мощное давление и не дала мне сыграть так, как мне бы хотелось. Я играла в неплохой теннис на этой неделе и разочарована тем, как завершился финал". Несмотря на поражение, Шонесси поднялась на несколько строчек вверх в мировом рейтинг-листе. Теперь она занимает 21-е место.

Винус Уильямс, разумеется, радовалась легкой победе в решающем матче, однако сообщила журналистам, что ей еще есть над чем работать. "Несомненно, я могу улучшить свою игру", - сказала она.

Винус Вильямс (США) - Меганн Шонесси (США) - 6-3, 6-0