Теннис, 08 мая 2001, 16:40

Кафельников начал турнир с легкой победы

Выход во второй раунд теннисного турнира в Риме с призовым фондом 2 миллиона 950 тысяч долларов Евгению Кафельникову удался без особых проблем. Румын Андрей Павел отказался от борьбы во втором сете.

Евгений Кафельников удачно начал турнир. В первом круге его соперником стал румын Андрей Павел. Первый сет завершился победой нашего теннисиста со счетом 7-5. Второй сет доигран до конца не был. После четырех геймов при счете 3-1 в пользу Кафельникова румынский теннисист почувствовал сильные боли в спине и счел за благо прекратить встречу.

В следующем раунде россиянин встретится с испанцем Якобом Диасом, которому не составило большого труда обыграть аргентинца Мариано Пуэрта 6-1, 6-2. Кроме него в следующий раунд соревнований выйдет южноафриканец Уэйн Феррейра, переигравший словака Доминика Хрбаты 6-2, 6-4. Его соперником станет британец Грег Руседски.

Евгений Кафельников (Россия) – Андрей Павел (Румыния) 7-5 3-1, отказ Павела Уэйн Феррейра (ЮАР) – Доминик Хрбаты (Словакия) 6-2 6-4 Якобо Диас (Испания) – Мариано Пуэрта (Аргентина) 6-1 6-2