Футбол, 07 мая 2001, 20:07

Так уходит ли Гаджиев из «Анжи»?

Уже второй день российская футбольная общественность бурлит. Неясна ситуация в клубе "Анжи".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Уже второй день российская футбольная общественность бурлит. Неясна ситуация в клубе "Анжи". Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что главный тренер махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев уходит в отставку по состоянию здоровья. Назывался и преемник Гаджи Муслимовича - Анатолий Бышовец. Но радиостанция "Спорт-ФМ", ссылаясь на слова самого Бышовца, утверждает, что Гаджиев остается на своем посту. Бышовец же будет работать в "Анжи", но не в качестве главного тренера. Более того, Анатолий Федорович сказал, что он будет работать в "Анжи" только при том условии, что Гаджиев также останется в клубе.

Вообще, в последнее время Гаджиев действительно столкнулся с проблемами со здоровьем. В конце прошлого сезона он попал в больницу после достопамятного матча «Торпедо» - «Анжи». Тогда его команда буквально в течение нескольких минут потеряла бронзовые медали первенства России из-за ошибки судьи матча. Гаджиев в предынфарктном состоянии был отправлен в больницу.

В этом сезоне махачкалинская команда выступает не слишком успешно, занимая 10-е место. Сам Гаджиев в одном из интервью заявил, что не справляется с руководством командой из-за слабого здоровья. Именно поэтому «Анжи» был вынужден воспользоваться услугами Анатолия Бышовца. При этом ситуация в клубе по-прежнему запутанна: разные СМИ публикуют разную информацию. Возможно, в скором времени все прояснится.

Главное