Формула-1, 09 мая 2001, 18:23

Бергер предсказал успех «Уильямса»

Глава спортивного отдела компании БМВ заявил, что команда «Уильямс» сможет добиться успеха на Гран-При Австрии в эти выходные.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Глава спортивного отдела компании БМВ заявил, что команда «Уильямс» сможет добиться успеха на Гран-При Австрии в эти выходные.

Этот сезон складывается для «Уильямса» неровно. Хорошее выступление Монтойи в первых гонках, победа Ральфа Шумахера на Гран-При Сан-Марино все же пока не позволяют знаменитой команде на равных бороться с такими грандами как «МакЛарен» и «Феррари». Однако знаменитый в прошлом австрийский гонщик Герхард Бергер уверен, что на его Родине «Уильямс» ждет успех.

Причиной своего оптимистического прогноза Бергер считает то, что команда очень неплохо провела время, прошедшее после Гран-При Испании. В частности, успешными были тесты с системой трэкшн-контроля, которая была разрешена с прошлой гонки. Кроме того, сам формат «А-1 ринга» должен помочь «Уильямсу» выступить успешно. Конфигурация трассы очень способствует успеху тех задумок, которые приготовлены командой. Кроме того, Бергер считает, что кроме системы трэкшн-контроля его команде должны помочь шины «Michelin», которые неплохо показали себя на тестах в Австрии в прошлом году.

Главное