Баскетбол, 11 мая 2001, 16:20

"Шершни" обострили борьбу

В Национальной Баскетбольной Ассоциации в ночь с 10 на 11 мая состоялась одна встреча четвертьфиналов плей-офф. В третьем матче серии "Шарлотт" дома переиграл "Милуоки" 102:92. Решающего преимущества хозяева добились в третьей четверти.

"Шершни" наконец-то смогли прикрыть лидера гостей Рэя Аллена, набравшего во второй половине всего шесть очков. Напомним, что ранее он набирал в среднем по 27 очков. К тому же хозяева, провалившие первые два матча серии, на этот раз сыграли гораздо агрессивнее, особенно под щитами. По количеству подборов "Шарлотт" превзошел соперника со счетом 57-35. В их составе Джамал Машберн набрал 36 очков. Его партнер Пи Джей Браун сделал 16 подборов. Это стало их лучшим достижением в плей-офф за карьеру.

После первой половины встречи счет был абсолютно равным – 51:51. Однако третья четверть осталась за хозяевами. Концовка же прошла в нервной борьбе. За 2 минуты 20 секунд до конца после двух подряд результативных атак с разворотом Машберна счет стал 96-87. Тим Томас трехочковым попаданием сократил разрыв. Сразу же после этого он мог еще больше обострить борьбу, обокрав Машберна и заработав штрафные при попытке забить сверху. Однако Томас два раза промахнулся. Самым результативным у гостей был Гленн Робинсон – 23 очка. В серии по-прежнему лидирует "Милуоки", но "Шарлотт" доказал, что сдаваться не собирается.