Теннис, 12 мая 2001, 14:57

Дженнифер Каприати пишет историю своего возвращения

Теннисный турнир в Берлине завершается. Вчера сыграны четвертьфинальные поединки. Амели Моресмо, Мартина Хингис, Жюстин Энин и Дженнифер Каприати вышли в предпоследний раунд соревнований.

Первая ракетка в мировом рейтинге АТР швейцарка Мартина Хингис в трудной борьбе одолела Аранту Санчес-Викарио. Испанка как обычно боролась за каждое очко, однако ее соперница оказалась сильнее. В первом сете швейцарка выиграла 6-3, а второй противницы довели до тай-брейка, в котором Хингис проявила победила 7-4. Встреча продолжалась один час и 41 минуту. После нее Мартина выглядела счастливой: "Игра стала серьезным испытанием для меня", - сказала она на пресс-конференции.

В полуфинале Хингис встретится с Амели Моресмо. Француженка в четвертьфинале переиграла южноафриканскую теннисистку Аманду Кетцер 6-7, 6-3, 6-3.

Джениффер Каприати вписала в историю новую главу своего блестящего возвращения. Во встрече против прошлогодней победительницы турнира в Берлине испанки Кончиты Мартинес ей потребовалось три сета, чтобы переиграть соперницу - 2-6, 6-3, 6-4. Каприати впервые дошла до полуфинала за последние месяцы. Блестящая карьера американки чуть не прервалась после того, как она увлеклась наркотиками. Однако теперь Каприати набирает форму. В матче за выход в финал она встретится с бельгийской теннисисткой Жюстин Энин, которая победила последнюю представительницу Германии в турнире Мириам Шнитцер - 6-4 6-2.

Амели Моресмо (Франция, 4) - Аманда Кетцер (ЮАР, 5) 6-7, 6-3, 6-3

Мартина Хингис (Швейцария, 1) - Аранта Санчес-Викарио (Испания, 8) 6-3, 7-6

Жюстин Энин (Бельгия, 13) - Мириам Шнитцер (Германия) 6-4, 6-2

Дженнифер Каприати (США, 3) - Кончита Мартинес (Испания, 6) - 2-6, 6-3, 6-4