Баскетбол, 14 мая 2001, 17:34

Брайант, О'Нил и "Лейкерс" непобедимы

В Национальной Баскетбольной Ассоциации продолжаются матчи одной четвертой финала розыгрыша плей-офф. В следующий круг вышли прошлогодние чемпионы – "Лейкерс".

Сакраменто – Лейкерс – 113:119 И в четвертом матче серии лос-анджелесцы переиграли сильно проведших регулярный чемпионат "королей", на этот раз в гостях. Ведущую роль в очередной победе команды сыграл Коби Брайант. Он набрал 48 очков и сделал 16 подборов, и то и другое стало его наивысшими достижениями в плей-офф за карьеру. Только в четвертой четверти Брайант набрал 15 очков. При этом его команда одержала 15-ю победу подряд и не проигрывает аж с первого апреля. Соперниками "Лекерс" в полуфинале станет победитель пары "Сан-Антонио" – "Даллас".

Знаменитый центровой победителей Шакил О'Нил набрал 25 очков и сделал 10 подборов, но за три минуты до конца покинул площадку из-за шести фолов. У проигравших 26 очков на свой счет записал югослав Предраг Стоякович. Его партнер Крис Уэббер провел в составе "Сакраменто", скорее всего, последнюю игру. Он выступил очень неплохо, набрав 21 очко и сделав 11 подборов и 8 результативных передач. Правда, при этом Уэббер реализовал только 8 бросков с игры из 25.

Торонто – Филадельфия – 79:84 30 очков у гостей набрал их лидер Аллен Айверсон. За две минуты до конца он реализовал ключевой трехочковый. У канадцев Винс Картер записал на свой счет 25 очков и 10 подборов. Персонально против него весь матч играл Аарон Макки. В составе гостей также успешно сыграл заирский центровой Дикембе Мутомбо. Провалили предыдущие игры серии, на этот раз он набрал 13 очков и сделал 17 подборов. "Филадельфия" добилась успеха, несмотря на перебор фолов у Тайрона Хилла и травмы ноги у Джорджа Линча. В этой серии установилась ничья – 2:2, и следующая игра состоится в среду в Филадельфии.

Сакраменто - Лейкерс - 113:119 (Стоякович-26 - Брайант-48) Счет в серии 0-4

Шарлотт - Милуоки - 85:78 (Машберн-31 - Алеен-19) Счет в серии 2-2

Торонто - Филадельфия - 79:84 (Картер-25 - Айверсон-30) Счет в серии 2-2