Футбол, 18 мая 2001, 17:19

Фанаты "Анжи" собрались в Питер

Один из самых крупных фанатских выездов в своей истории запланировали болельщики футбольного клуба "Анжи" из Махачкалы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Один из самых крупных фанатских выездов в своей истории запланировали болельщики футбольного клуба "Анжи" из Махачкалы.

Болельщики дагестанского клуба решили посетить матч своей любимой команды в Санкт-Петербурге. Около 100 болельщиков махачкалинского клуба прибыли в Санкт-Петербург самолетом вчера вместе с командой из Махачкалы, еще до 400 прибудут по железной дороге, и еще около 500 болельщиков будут представлять местную диаспору. Подобная поездка вполне сравнима с массовым приездом фанов "Анжи" на матч последнего тура прошлого чемпионата страны против московского "Торпедо". Тогда количество дагестанских фанов даже превысило численность поклонников московской команды, несмотря на то, что игра проходила в Лужниках.

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для обеспечения общественного порядка в городе будет задействовано более 2 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 50 бойцов ОМОН при ГУВД и более 300 сотрудников транспортной милиции. При этом на самом стадионе "Петровский" будет присутствовать около 1000 служителей правопорядка. На стадионе и рядом с ним будет запрещена продажа крепких алкогольных напитков, а также напитков в стеклянной таре. На самом стадионе будет продаваться лишь пиво в пластиковых стаканах.

Кроме того, планируется обеспечивать безопасность проезжающих болельщиков на Октябрьской железной дороге. В частности, организуется сопровождение поездов от станции Бологое Тверской области до Санкт-Петербурга.

Главное