Хоккей, 18 мая 2001, 12:52

Бродер вышел сухим со льда

Состоялся третий матч серии плей-офф Кубка Стэнли между "Нью-Джерси" и "Питтсбургом". Матч завершился победой действующих чемпионов НХЛ со счетом 3:0.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Состоялся третий матч серии плей-офф Кубка Стэнли между "Нью-Джерси" и "Питтсбургом". Матч завершился победой действующих чемпионов НХЛ со счетом 3:0.

Питтсбург – Нью-Джерси 0:3 Эта игра стала матчем неиспользованных возможностей для "Питтсбурга". Обладая мощными игроками атаки, "Пингвинам" так и не удалось пробить голкипера гостей Мартина Бродера. Наоборот, "дьяволы" использовали свои моменты и заслуженно победили. Уже в первом периоде Брайан Рафальски и Джейсон Арнотт забили по шайбе, а во второй трети матча Патрик Элиаш довел счет до крупного.

По признанию защитника "Нью Джерси" Скотта Стивенса, эта игра стала лучшей у его команды в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. С ним совершенно согласен герой матча Мартин Бродер. "В этом матче мы не допустили провалов, как это случилось во второй игре, когда все решилось за какие-то шесть минут (ту игру "Нью-Джерси" проиграл и позволил сравнять счет в серии). Больше таких провалов не повторится".

Уверенно отыграв в защите, гости в результате сломили "Питтсбург". В результате, в третьем периоде преимуществом владели "Дьяволы", которые перебросали своих соперников.

Марио Лемье не выглядел очень расстроенным. Он признал, что его команда играла против великого клуба, а потому проиграть было не стыдно.

Несмотря на общий тон высказываний после матча, ситуация для "Питтсбурга" пока не выглядит удручающей. Команда проигрывает в серии 1-2. Однако, если противоядие против массированной защиты "Нью-Джерси" не будет найдено, то предсказать победителя будет совсем несложно.

Питтсбург - Нью-Джерси 0:3 Шайбы: Арнотт, Элиаш, Рафальски Счет в серии 2-1

Главное