Теннис, 17 мая 2001, 23:53

Лиховцева и Красноруцкая проиграли, но могут гордиться собой

Елена Лиховцева не смогла ничего противопоставить первой ракетке мира Мартине Хингис в матче третьего круга турнира в Гамбурге.
Елена Лиховцева не смогла ничего противопоставить первой ракетке мира Мартине Хингис в матче третьего круга турнира в Гамбурге. Швейцарка выиграла 6-4 6-3. Правда, матч для нее сложился не так легко, как это может показаться по счету. Во втором сете Лиховцева вела 3-0, но в итоге проиграла.

"Матч изобиловал долгими розыгрышами и это оказалось достаточно тяжело физически", - сказала после матча Хингис. В четвертьфинале ей предстоит встреча с испанкой Арантой Санчес, которая обыграла другую россиянку, Лину Красноруцкую. Санчес пришлось значительно легче, чем швейцарке. Красноруцкая уступила практически без борьбы, 1-6 2-6. Однако она может считать свое выступление в Риме успешным, ведь ранее она обыграла очень сильную теннисистку Анке Хубер.

Вполне возможно, что в полуфинал из этой пары выйдет именно Санчес. Грунт – ее любимое покрытие, а на победу в третьем круге ей пришлось затратить гораздо меньше сил, чем Хингис.

Результаты матчей третьего круга: Аранта Санчес (Испания, 7) - Лина Красноруцкая (Россия) 6-1 6-2 Мартина Хингис (Швейцария, 1) - Елена Лиховцева (Россия) 6-4 6-3 Джанетт Крюгер (ЮАР) - Гала-Леон Гарсия (Испания) 2-6 6-4 6-4 Амели Моресмо (Франция, 4) - Даниэла Хантукова (Словакия) 6-2 3-6 6-3 Паола Суарес (Аргентина, 17) - Эммануэль Гальярди (Швейцария) 6-4 6-2