Другие, 19 мая 2001, 16:43

Льюис будет судиться с Рахманом 11 июня

Определена дата судебного заседания, на котором будет рассмотрен иск теперь уже бывшего чемпиона мира Леннокса Льюиса, пытающегося добиться матча-реванша против Хасима Рахмана. Этот суд состоится 11 июня.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Определена дата судебного заседания, на котором будет рассмотрен иск теперь уже бывшего чемпиона мира Леннокса Льюиса, пытающегося добиться матча-реванша против Хасима Рахмана. Этот суд состоится 11 июня. Льюис утверждает, что Рахман обязался не драться ни с кем, пока не состоится матч реванш. Кроме того, будет рассмотрен иск Седрика Кушнера, который утверждает, что именно он, а не Дон Кинг по-прежнему является промоутером Рахмана. Кинг подписал контракт с Рахманом на прошлой неделе и заявил, что срок соглашения между боксером и Кушнером давно истек.

Судья, который будет председательствовать на заседании, отказался рассматривать прошение Майка Тайсона, пытающегося гарантировать себе право "первого боя" против нового чемпиона мира (Железный Майк является первым в рейтинге WBC, а потому теоретически имеет право на такой бой).

Как утверждает адвокат Льюиса Джадд Бурштейн, если его клиент выиграет дело, матч Рахмана, назначенный на 5 августа, будет отменен.

Если судья не примет решение 11 июня, заседания продолжаться 12 и 18 июня. Впрочем, Бурштейн сказал, что он не удивится, если и 18 июня решение не будет принято.

Главное