Теннис, 20 мая 2001, 21:57

Докич выиграла первый титул в карьере

Завершился представительный женский теннисный турнир в итальянском Риме. Выиграла его Елена Докич из Югославии, которая в решающем поединке неожиданно переиграла француженку Амели Моресмо.

Елена Докич совсем недавно приняла гражданство Югославии. Теперь новоявленная гражданка Балканского государства выиграла первый турнир в карьере. При этом нельзя забывать, что на турнире в Риме звезды мирового тенниса – Мартина Хингис, Аранта Санчес, Мари Пирс. Тем не менее, победу одержала Докич, которая обычно выбывает из соревнований в четвертьфинале. На этот раз молодая теннисистка превзошла себя и практически разгромила Моресмо со счетом 7-6, 6-1.

В первом сете шла равная борьба, о чем свидетельствует итоговый счет. Однако перелом наступил в 11-м гейме, когда Докич удалось дважды отыграть брейковые мячи и спасти партию. После этого Елена поверила в себя. Еще большую уверенность ей добавила победа на тай-брейке. Затем югославка перехватила преимущество и сокрушила свою оппонентку.

Амели Моресмо призналась после матча, что главной проблемой для нее стал проигрыш первого сета. Продолжить борьбу во второй партии француженке не позволила накопившаяся усталость.

Что касается Докич, то ее необходимо поздравить с первым титулом карьере. Можно предположить, что в дальнейшем карьера Елены будет только расти.