Баскетбол, 26 мая 2001, 16:28

Кто остановит «Лос-Анджелес»?

Похоже, «Лос-Анджелес Лейкерс» уже можно поздравить с выходом в финал плей-офф. А заодно и с победой в нем. Очень трудно представить, что кто-то может остановить эту машину.
Похоже, «Лос-Анджелес Лейкерс» уже можно поздравить с выходом в финал плей-офф. А заодно и с победой в нем. Очень трудно представить, что кто-то может остановить эту машину. Во всяком случае, пока «Лейкерс» не проиграли ни одного матча. Их победная серия составляет уже 18 игр, из них 10 – в плей-офф.

Как и в предыдущих встречах с «Сан-Антонио», Шакил О’Нил и Коби Брайант выглядели превосходно. Шакил набрал 35 очков и сделал 17 подбров, а Коби добавил к этим показателям свои 36 очков, девять подборов и восемь передач. И «Лос-Анджелес» выиграл 111-72. Теперь «Лейкерс» ведет в серии со счетом 3-0 и может стать обладателем уникального достижения – дойти до финала плей-офф, не проиграв ни одного матча. Произойдет это или нет, мы узнаем в воскресенье.

Но в финал команда выйдет точно. Пока еще ни разу в истории НБА не было, чтобы команда, проигрывавшая 0-3, выиграла серию. И «Сан-Антонио» вряд ли станет исключением.

Да и лидеры «Шпор» выглядели неубедительно. Тим Данкан набрал лишь девять очков. Лучше всех выглядел Дэвид Робинсон, но и он набрал только 24 очка. Все вопросы о результате этой встречи были сняты к середине четвертой четверти, когда за 15 минут «Лейкерс» набрали 37 очков, а «Сан-Антонио» – 12. Дэниэлс немного сократил это отставание в счете, однако не настолько, чтобы кто-нибудь мог усомниться в победе «Лейкерс».

Лейкерс - Сан-Антонио 111:72 (Брайант, 36 - Робинсон, 24)