Футбол, 26 мая 2001, 14:53

Свен-Горан Эрикссон продолжает побеждать. И делает это красиво

Англичане провели в пятницу прекрасный товарищеский матч против Мексики. Свен-Горан Эрикссон выиграл четвертый матч из четырех.
Англичане провели в пятницу прекрасный товарищеский матч против Мексики. Свен-Горан Эрикссон выиграл четвертый матч из четырех. Первый гол забил Пол Скоулз уже на третьей минуте. Робби Фиулер и Дэвид Бекхэм сделали счет 3-0, когда не прошло еще и получаса. Первый тайм англичане отыграли блестяще. У них получалось все – и удары, и пасы, и обводка.

Второй тайм сильно отличался от первого. Англичане сделали десять замен, мексиканцы пять – и на поле вышли совершенно другие команды. Однако и вторую половину встречи выиграли англичане. Гол забил Тедди Шерингем. За весь тайм мексиканцы провели лишь одну острую атаку – Хосе Абундис бил из пределов штрафной, но промахнулся.

Судя по всему, англичане неплохо готовы к отборочному матчу против Греции, который пройдет 6 июня. А вот перспективы мексиканцев на Кубке Конфедераций, который пройдет в Южной Корее, кажутся туманнымию

Англичане продолжают свою политику «странствования» по стадионам страны. Пятничный матч состоялся в Дерби. Все голы получились очень симпатичными. Пол Скоулз забил после сольного прохода. Это был его 12-й гол в 34-х матчах за сборную. На 14-й минуте Дэвид Бекхэм отдал пас Стивену Джерарду, который прошел по правому флангу и прострелил на Фаулера. Ливерпулец не промахнулся.

Лучшим же в составе англичан был Дэвид Бекхэм. Каждый его пас обострял игру, каждая обводка получалась, любой удар выходил опасным. Именно он забил третий гол, безупречно исполнив штрафной. На 78-й минуте точно также пробил Шерингем, и англичане выиграли 4-0.