Другие, 25 мая 2001, 23:40

Чипполини выиграл этап, а Фриго сохранил лидерство

Состоялся шестой тур знаменитой веломногодневки «Джиро д’Италия». И вновь преимущество было на стороне итальянских спортсменов.

Шестой день велосипедисты провели между городами Неттуно и Риети. В отличии от первых дней, когда хозяевам трассы откровенно не везло, на этот раз успеха вновь добился итальянец. Марио Чипполини, который был близок к подиуму последние дни. На этот раз вновь никому не удалось совершить решающего отрыва. Пелотон финишировал плотной в группе. В результате, Чипполини удалось вырвать победу над последних метрах. При этом, он опередил немецкого спортсмена Данило Хондо, который уже выигрывал этапы на нынешней «Джиро».

За весь этап не произошло сколько-нибудь значимых событий за исключением неудачи испанского велосипедиста Ивана Каранты, который в определенный момент отстал от пелотона и в результате проиграл победителю очень много времени. Также неудачно выступил бельгиец Рик Вербрюгге, который занял 128-е место.

В общем зачете по-прежнему лидирует итальянец Дарио Фриго. На 12 секунд от него отстает испанец Абрахам Олано. Украинец Дума находится в общем зачете на 8-м месте и проигрывает Фриго 33 секунды.