Другие, 28 мая 2001, 16:18

Шеварднадзе взял "дело Каладзе" под личный контроль

О сих пор не найден брат известного грузинского футболиста Кахи Каладзе, пропавший несколько дней назад в Тбилиси.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
О сих пор не найден брат известного грузинского футболиста Кахи Каладзе, пропавший несколько дней назад в Тбилиси.

Похищение Левана Каладзе вызвало бурный резонанс не только в Грузии, но и в Италии, где выступает Каха. Именно поэтому президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что берет это дело под свой личный контроль. "Я уверяю, что все возможное для поисков Левана будет сделано. Я хотел бы заверить семью и родственников, что в самое ближайшее вемя Леван Каладзе будет освобожден". Эти слова президента, якобы, основаны на информации спецслужб страны.

Пока известно следующее: 20-ти летний Леван Каладзе вышел из дома в среду и не вернулся. После этого неизвестные отправили Кахе Каладзе в Милан письма с требованием выплатить 600.000 долларов в качестве выкупа. В противном случае, бандиты обещали убить заложника.

Некоторые грузинские газеты предполагают, что Леван находится в северной Грузии, где расположены базы чеченских боевиков, перебравшихся в страну год назад. Однако пока эта информация не подтверждена.

Руководство "Милана" уже пообещало помощь Каладзе в сборе суммы для похитителей. Сам Каха вылетает в Тбилиси на матч сборных Грузии и Италии, который должен состояться в среду. Однако нет никакой уверенности в том, что Каха сможет играть в футбол в своем нынешнем состоянии. По крайней мере, он будет рядом со своей семьей.

Главное