Другие, 29 мая 2001, 19:31

Итальянцы временно простили Давидса

Итальянская дисциплинарная комиссия решила отложить дисквалификацию полузащитника туринского "Ювентуса" Эдгара Давидса, уличенного в применении допинга.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Итальянская дисциплинарная комиссия решила отложить дисквалификацию полузащитника туринского "Ювентуса" Эдгара Давидса, уличенного в применении допинга. Голландца должны были отстранить от участия в матчах на два года.

Глава дисциплинарной комиссии Джакомо Айессо заявил, что чиновникам необходимо еще 45 дней, для того, чтобы полностью завершить расследование. "Ювентус" заявляет, что в крови Давидса были обнаружены вещества, входящие в диетические добавки и гомеопатические препараты, которые он принимал. Клубом были предоставлены соответствующие документы.

Сам Давидс свою вину полностью отрицает. В его крови был обнаружен нандролон, с этим сложно поспорить, однако футболист утверждает, что принимал только те лекарства, которые выдавал ему врач команды. Если это подтвердится, то голландец, возможно, и будет дисквалифицирован, но на меньший срок.

Главное