Баскетбол, 31 мая 2001, 12:00

Сноу выиграл матч, несмотря на сломанную ногу

Играя с переломом лодыжки, Эрик Сноу все же стал героем "Филадельфии". Именно он принес своей команде решающие четыре очка в последние две минуты встречи против "Милуоки", в которой "Филадельфия" выиграла 89-88.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Играя с переломом лодыжки, Эрик Сноу все же стал героем "Филадельфии". Именно он принес своей команде решающие четыре очка в последние две минуты встречи против "Милуоки", в которой "Филадельфия" выиграла 89-88. Интересно, что супруга Сноу не советовала мужу выходить на площадку в этот день. "Моя жена была очень расстроена моим поведением. Она всегда поддерживает меня в трудную минуту, однако на этот раз она боялась, что я усугублю травму и больше не смогу играть в баскетбол. Я же просто хотел посмотреть, могу ли я играть в таком состоянии. По-моему, у меня получилось неплохо!", - сказал Сноу на пресс-конференции.

Победа "Филадельфии" оставалась под сомнением до тех пор, пока Гленн Робинсон и Рэй Аллен не промахнулись подряд с близкого расстояния.

В этот день Айверсон не проявил себя лидером (лишь пять точных бросков из 27-ми), видимо, не восстановившись еще полностью от травмы. Пришлось вести команду за собой другому травмированному, Сноу. Он как раз больше попадал, чем промахивался, правда, и бросал он меньше (7 из 9-ти). В итоге он набрал 18 очков.

"Именно он выиграл для нас матч. Это было смелое представление. Играть со сломанной лодыжкой, да еще так играть – мужественный поступок", - сказал после матча Аарон Макки.

Неплохой матч провел и Дикембе Мутомбо, набравший 21 очко, сделавший 13 подборов и забросивший 9 штрафных из девяти.

В составе "Милуоки" лучше всех выглядели Гленн Робинсон и Рэй Аллен (несмотря на промахи в конце матча), набравшие 22 и 20 очков соответственно.

"Бакс" вели после первой половины матча, однако растеряли преимущество. В итоге Гленн Робинсон и Сэм Кессэл нарушили правила, а "Филадельфия" все штрафные реализовала, что позволило ей оторваться на три очка за три минуты до конца встречи. "Миулоки" сумел сравнять счет, но тут появился Сноу. Он вновь восстановил разницу в счете за 35 секунд до конца матча 89-86. Джэйсон Кейффи сделал счет 89-88. Оставалось 18 секунд. "Бакс" тут же сфолили на Макки, который ни разу не попал с линии. А потом промахнулся Робинсон.

"Филадельфия" повела в серии 3-2. Следующий матч серии пройдет в "Милуоки" в пятницу. У "Филадельфии" есть неплохие шансы пробиться в финал плей-офф, впервые с 1983 года.

Филадельфия - Милуоки 89:88 (Мутомбо, 21 - Робинсон, 22) Счет в серии 3-2

Главное