Баскетбол, 04 апр 2001, 13:09

Сюрприз от «Киндера»

Уже близок финал в баскетбольной Евролиге, которая проводится под эгидой ULEB. Жребий свёл в полуфинал две итальянские команды – «ПАФ» и «Киндер». В серии до трёх побед вёл «Киндер» со счётом 2:0.

Баскетболисты из команды, которая называется также как и всемирно известный шоколад, преподнесли настоящий подарок своим болельщикам, выйдя в финал престижного турнира. Победу «Киндера» можно назвать выдающейся, потому что в последней четверти игроки этого клуба совершили настоящее чудо Но обо всё по порядку..

30 минут игрового времени преимуществом владел «ПАФ». Итальянские специалисты назвали этот матч лучшим у этой команды за этот сезон. Лучшим был выдающийся Карстон Майерс, который постоянно забрасывал трёхочковые мячи. Другие баскетболисты ему помогали, что и привело к преимуществу «ПАФ» перед началом последней четверти – 63-45.

Тут-то всё и началось. «ПАФ» имел неосторожность немного расслабиться, а «Киндер» помчался вперёд. Особенно отличился Джиннобили, который забросил несколько мячей подряд, включая трёхочковые попадания. Ригодо, Фрозини побежали добивать обескураженных хозяев. 25-1 – с таким уничтожающим счётом выиграл «Киндер» отрезок времени в четвёртой четверти. После этого победить уже было делом техники. 74-70 – клуб из Болоньи вышел в финал. Соперник его ещё не определился. Второй финалист станет известен после завершения серии между греческим АЕКом и испанской командой «Тау-Керамика».