Футбол, 08 апр 2001, 14:23

Кэмпбелл может остаться в "Тоттенхэме"

Защитник "Тоттенхэма" Сол Кэмпбелл заявил, что, может, и останется в клубе. Это произойдет в том случае, если "Шпоры" обыграют "Арсенал" в полуфинале Кубка Англии, а еще лучше выиграют Кубок.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Защитник "Тоттенхэма" Сол Кэмпбелл заявил, что, может, и останется в клубе. Это произойдет в том случае, если "Шпоры" обыграют "Арсенал" в полуфинале Кубка Англии, а еще лучше выиграют Кубок. У англичанина хватает предложений от ведущих команд, и не только английских. Его контракт завершается этим летом и он достанется желающим бесплатно. Клубу, который приобретет Кэмпбелла, придется только платить зарплату, впрочем, не маленькую – 50 000 фунтов стерлингов в неделю.

Однако сейчас Кэмпбелл заявляет: "Если мы победим и попадем в Кубок УЕФА, то, вполне возможно, я останусь в клубе. "Тоттенхэму" нужно играть в Европе, но попасть туда будет трудно. Уже встреча с "Арсеналом" будет очень тяжелой. Сезон сложился для меня непросто, однако победа в Кубке позволит назвать этот сезон успешным. Я постараюсь отложить момент принятия решения о дальнейшей карьере до последнего момента. Сейчас я счастлив и это главное".

Кэмпбелл добавил, что приход на тренерский мостик Гленна Ходдла также может быть причиной того, что он останется в клубе.

"То, что мы пригласили Гленна – шаг очень важный. Болельщики поддерживают его, да и вообще он – легенда "Тоттенхэма". У него хорошие отношения со всеми без исключения игроками, и все хотят с ним работать. И не важно, что проработал с клубом очень недолго. Теперь мы уже не думаем об отношениях с тренером, мы думаем только о полуфинале Кубка Англии".

На фото: Сол Кэмпбелл в форме сборной Англии

Главное