Баскетбол, 09 апр 2001, 13:53

«Индиана» вспомнила о своих планах

Состоялись очередные матчи в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Продолжается борьба за попадание в плей-офф. Тяжёлое сражение происходит в Восточной конференции.

Нью-Джерси – Индиана 83:108 «Индиана» ведёт сражение за попадание в плей-офф с «Бостоном». Проигрывать в этом случае смерти подобно. Однако первые 20 минут складывалось впечатление, что в восьмёрку хочет попасть «Нью Джерси», которому это давно не грозит. Во второй половине игры гости вспомнили о своих амбициозных планах и доказали хозяевам, что нужно быть гостеприимней.

Особенно удалась «Индиане» третья четверть, в которой баскетболисты этой команды умудрились набрать 41 очко. Джейсон Роуз набрал у победителей 19 очков. После игры он ходил и рассказывал все желающим о грядущих грандиозных планах своей команды: «Мы попадём в плей-офф. Но сделаем это не для того, чтобы просто доказать что-то себе. В играх на вылет мы ещё всем покажем, кто мы есть на самом деле». Может быть так оно и случится, если «Индиана» будет играть на высоком уровне не только в третьей четверти, но и во всём матче.

Миннесота – Лейкерс 99:104 Хозяева ведут борьбу за попадание в плей-офф от Западной конференции. А вот «Лейкерс» уже давно попали в заветную восьмёрку и теперь мешают всем остальным сделать тоже самое. Например, пару дней назад «Лейкерс» нанесли поражение «Бостону», который борется с «Индианой» за восьмое место на Востоке. Теперь вот калифорнийцы испортили настроение «Миннесоте». Особенно постарался в этой подлости Шакил О’Нил, который набрал 34 очка, сделал 11 подборов. Он старается за себя и за того парня в лице Кобе Брайанта, который пропустил несколько последних матчей. Что касается «Миннесоты», то несмотря на небольшой разрыв в счёте они выглядели слабей именитых гостей. Теперь им нужны две победы, чтобы всё-таки остаться на восьмом месте.