Хоккей, 17 апр 2001, 14:14

Петер Форсберг решил вопросы "Колорадо"

В НХЛ завершились пять матчей 1/8 финала Кубка Стэнли. Петер Форсберг забросил в овертайме шайбу, решившую матч в пользу "Колорадо", и снял все вопросы относительно победителя в этой паре.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В НХЛ завершились пять матчей 1/8 финала Кубка Стэнли. Петер Форсберг забросил в овертайме шайбу, решившую матч в пользу "Колорадо", и снял все вопросы относительно победителя в этой паре.

Ванкувер - Колорадо 3-4 ОТ "Ванкувер" постарался организовать на своей площадке достойное сопротивление лучшей команде регулярно первенства и преуспел в своем стремлении. Весь матч на площадке шла упорная борьба, в каждом периоде соперники забросили по одной шайбе. Счет открыл форвард хозяев Клатт. За несколько минут до первого перерыва Сакик забросил ответную шайбу. В начале второго периода Даниэль Седин вновь вывел хозяев вперед, но Дрюри восстановил равновесие. В последней трети матча "Ванкувер" в третий раз повел в счете – отличился Бертуцци. Однако бросок Фута заставил команды играть овертайм, в которому Петеру Форсбергу потребовалось меньше трех минут на то, чтобы довести преимущество "Колорадо" в серии до разгромного: 3-0.

Сан-Хосе - Сент-Луис 3-6 В этом матче сказалась неопытность вратаря "Сан-Хосе" Евгения Набокова. "Сент-Луис" нанес 21 бросок за два первых периода по воротам голкипера, и тот пропустил пять шайб. В третьем периоде он был заменен на Кипрусоффа, однако гости бросили лишь однажды. Кстати, и этот бросок увенчался успехом, правда, надо отдать должное, шайба была заброшена в пустые ворота. Счет в этом богатом на голы матче открыл форвард "Сент-Луиса" Мелланби. Вскоре Хект увеличил отрыв, а Стиллман довел его до трех шайб. Правда, "Сан-Хосе" через две минуты отквитал одну шайбу усилиями Торнтона. Во втором периоде "Сент-Луис" забросил еще две шайбы. Отличились Дрэйк и Тарджон. "Акулы" смогли ответить лишь уколом в меньшинстве Дампфусса. В последней трети матча "Сан-Хосе" нанес 13 бросков по воротам Турека, но только один из них достиг цели – точен оказался Гранато. За несколько секунд до конца матча Дрэйк поразил пустые ворота "Шаркс" и подвел окончательный итог матча. "Сент-Луис" ведет в серии 2-1.

Торонто - Оттава 3-2 "Кленовым Листьям" потребовался овертайм, чтобы в третий раз переиграть хоккеистов из столицы Канады. После двух периодов "Торонто" вел в игре 2-0 после бросков Сундина и Антропова. "Оттаве" грозил третий матч подряд в серии против "Мэйпл Лифз" без заброшенных шайб. Однако на 57-й минуте Хосса, наконец, поразил ворота голкипера "Торонто" Джозефа, а за полминуты до сирены Альфредссон перевел игру в овертайм. Однако в дополнительное время Кросс принес победу хозяевам.

На фото: Петер Форсберг (21) забрасывает победную шайбу в ворота Боба Эссенса

Результаты матчей: Ванкувер - Колорадо 3-4 ОТ Шайбы: Клатт, Д. Седин, Бертуцци - Сакик, Дрюри, Фут, Форсберг Счет в серии: 0-3

Питтсбург - Вашингтон 3-0 Шайбы: Стивенс, Ковалев, Хрдина Счет в серии: 2-1

Торонто - Оттава 3-2 ОТ Шайбы: Кросс, Антропов, Сундин - Альфредссон, Хосса Счет в серии: 3-0

Баффало - Филадельфия 2-3 Шайбы: Хайнц, Граттон - Гэгн, Мандервилл, Делмор Счет в серии: 2-1

Сан-Хосе - Сент-Луис 3-6 Шайбы: Торнтон, Гранато, Дампфусс - Дрэйк-2, Стиллман, Хект, Мелланби, Тарджон Счет в серии: 1-2

Главное