Футбол, 16 апр 2001, 21:59

Отставка Газзаева принята

Два дня футбольная общественность мучалась вопросом, состоится ли отставка главного тренера московского "Динамо" Валерия Газзаева.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Два дня футбольная общественность мучалась вопросом, состоится ли отставка главного тренера московского "Динамо" Валерия Газзаева.

На своём заседании совет директоров футбольного клуба "Динамо" рассмотрел заявления Валерия Газзаева и принял решение удовлетворить просьбу тренера о его освобождении от занимаемой должности. Работа Валерия Георгиевича в первых турах очередного первенства признана неудовлетворительной. Пока обязанности главного тренера будет исполнять бывший игрок команды Новиков. Впрочем, в прессе называются и другие имена претендентов. Практически всех свободных тренеров России и ближнего зарубежья общественность готова отправить в стан бело-голубых.

До последнего момента было предположение, что эмоциональный Газзаев всё-таки одумается и останется в команде. Ведь "Динамо" – молодая команда. В прошлом году бело-голубые могли занять третье место в национальном первенстве, но поражение в Раменском от местного "Сатурна" перечеркнули амбиции "Динамо".

Уже тогда Валерий Газзаев просил руководство клуба отпустить его из команды. Но тогда отставку не приняли, а Валерий Георгиевич позже успокоился и начал подготовку к новому сезону. Напомним, что в 1993 году Газзаев уже покидал "Динамо" всерьёз и надолго. Тогда москвичи уступили на своём поле блиставшему в те годы "Айнтрахту" с унизительным счётом 0:6. Болельщики кричали в адрес немцев "Молодцы", а подавленный Газзаев спешно ушёл в отставку и исчез в российской глубинке, чтобы поднять на вершину Олимпа владикавказскую "Аланию".

Теперь Газзаев снова ушёл. На этот раз поражение "Динамо" от "Локомотива" никак нельзя назвать позорным. Однако Валерий Георгиевич вновь показал свой южный темперамент и ушёл в отставку. Возможно, что вновь мы его увидим у руля немосковского клуба, где может быть, Газзаев совершит новый взлёт.

Главное