Хоккей, 20 апр 2001, 13:33

Финский голкипер не справился с Сальвадором

В НХЛ состоялись всего три матча. Один из них мог закончиться досрочной победой в серии, однако "Филадельфия" смогла переиграть на своей площадке "Баффало" и сохранить шансы на попадание в следующий раунд Кубка Стэнли.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В НХЛ состоялись всего три матча. Один из них мог закончиться досрочной победой в серии, однако "Филадельфия" смогла переиграть на своей площадке "Баффало" и сохранить шансы на попадание в следующий раунд Кубка Стэнли.

Филадельфия – Баффало 3-1 В опровержение заявлениям хоккеистов "Сэйбрз" о предстоящей победе и длительном отдыхе перед играми четвертьфинала, "Летчики" победили, забросив в каждом периоде по одной шайбе. Счет открыл Ганье, когда "Филадельфия" находилась в численном большинстве. Во втором периоде Афиногенов уравнял игру, однако вскоре Рекки вывел хозяев вперед. В заключительной трети Терьер провел еще одну шайбу за "Флайерз". "Баффало" ведет в серии 3-2.

Сент-Луис – Сан-Хосе 3-2 ОТ Евгения Набокова, неудачно проведшего встречу, в которой "Акулы" уступили 3:6, вновь не было на воротах "Сан-Хосе". Его заменил Кипрусофф, отразивший 35 бросков, однако "Шаркс" все равно проиграли. В первом периоде соперники обменялись голами: "Сент-Луис" вышел вперед после броска Янга, а "Сан-Хосе" сравнял счет после гола Матте. После перерыва "Акулы" забросили вторую шайбу. Отличился Марло. Форвард "Блюз" Дрэйк смог перевести игру в овертайм меньше чем за три минуты до финальной сирены. В дополнительное время удача улыбнулась защитнику "Сент-Луиса" Брюсу Сальвадору. "Блюз" побеждает в серии 3-2.

Даллас – Эдмонтон 4-3 ОТ Судьбу этой встречи также решил овертайм. После второго периода казалось, что "Звезды" доведу встречу до логичной победы: они вели в счете 2:0 после голов Лехтинена и Лангебрюннера, показатель бросков был 22-5 в пользу "Далласа". Однако заключительной трети "Нефтяники" нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед. Отличились Картер, Уайт и Брюер. Причем все шайбы были заброшены за три минуты – со 2-й по 5-ю. "Даллас" приходил в себя около 10 минут, после чего провел атаку, в которой Маклин провел важный гол. Овертайм длился больше восьми минут и закончился точным броском Муллера.

На фото: Голкипер "Сан-Хосе" Мика Кипрусофф и Скотт Ханнан наблюдают, как шайба влетает в ворота после броска Брюса Сальвадора

Результаты матчей: Филадельфия – Баффало 3-1 Шайбы: Терьен, Рекки, Ганье – Афиногенов Счет в серии 2-3

Сент-Луис – Сан-Хосе 3-2 ОТ Шайбы: Дрэйк, Янг, Сальвадор – Марло, Матте Счет в серии 3-2

Даллас – Эдмонтон 4-3 ОТ Шайбы: Лангебрюннер, Муллер, Лехтинен, Маклин – Брюер, Картер, Уайт Счет в серии 3-2

Главное