Формула-1, 20 апр 2001, 19:50

В Мюджелло и Сильверстоуне проходят тесты

В преддверии "Гран-при Испании" большинство команд "Формулы-1" тестируют свои болиды, готовясь к ответственному этапу. На нем разрешено применять систему трэкшн-контроля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В преддверии "Гран-при Испании" большинство команд "Формулы-1" тестируют свои болиды, готовясь к ответственному этапу. На нем разрешено применять систему трэкшн-контроля.

Мюджелло

В Мюджелло "Феррари", "Заубер" и "Минарди" продолжают тестировать свои болиды. Минувшим днем в стане главной итальянской конюшни произошли перестановки. За руль машины сел Михаэль Шумахер, сменивший Луку Бадоера. Немец завершил 88 кругов на подсыревшей из-за прошедшего ночью дождя трассе и показал лучшее время – 1 минута 24 и 320 тысячных секунды. Второй результат остался за Ником Хайдфельдом на "Заубере".

1. Михаэль Шумахер - 1.24, 320 2. Ник Хайдфельд – 1.25,089 3. Рубенс Баррикелло – 1.25,204 4. Фернандо Алонсо – 1.27,287

Сильверстоун

В то время как пилоты "Феррари" тренируются в Мюджелло, гонщики "Макларена" проводят тест-заезды в Сильверстоуне. Мика Хаккинен показал лучшее время трассе, его партнерам по команде Дэвид Култхард оказался чуть медленнее. Финн закончил 42 круга, шотландец – 48. Пилоты БАРа Оливье Панис и Жак Вильнев показали соответственно третий и четвертый результаты, оказавшись быстрее Хайнца-Харальда Френтцена на "Джордане" и пилотов "Уильямса" Ральфа Шумахера и Хуана-Пабло Монтойи.

БАР провел отличный тестовый день в Сильверстоуне, оба пилота Оливье Панис и Жак Вильнев откатали много кругов по трассе, показав в итоге третий и четвертый результаты. "Заезды прошли успешно, мы сделали все из запланированного, - разъяснил детали главный инженер команды Стив Фарелл. – Мы собирались проверить покрышки и подготовить трэкшн-контроль. Команда довольна тем, что все удалось успеть". Машину БАРа опробовал также японский гонщик Такума Сато.

1. Мика Хаккинен – 1.22,329

2. Дэвид Култхард – 1.22,512

3. Оливье Панис – 1.22,662

4. Жак Вильнев – 1.23,384

Главное